Главная Эмиграция/Иммиграция Недвижимость Обучение Статьи Полезная информация Контакты
Чешские новости, эмиграция, бизнес-иммиграция в Чехию, вид на жительство и ПМЖ, недвижимость в Чехии
Иммиграция в Чехию
  Чешские визы Открытие фирм в Чехии Вид на жительство ПМЖ Чешское гражданство Вопросы и ответы Услуги и цены
Чешская недвижимость
  Прага Карловы Вары Квартиры Дома Земельные участки Бизнес - недвижимость Строительство домов Актуальные предложения
Бизнес в Чешской Республике
  Бухгалтерия в Чехии Налоги в Чехии Банковская система Готовый бизнес
Образование в Чехии
  Курсы чешского языка Среднее образование Подготовительные курсы Высшее образование
Работа в Чешской Республике
  Предложения работы
Туризм в Чешской Республике
  Бронирование отелей Лечение на курортах Экскурсии по замкам Автопрокат в Праге
Статьи о Чешской Республике
Чешские новости
Полезное
Контакты
Чемпионы Европы празднуют в Мадриде

Победившие на чемпионате Европу по футболу игроки сборной Испании приехали из Австрии домой и пронесли завоеванный накануне трофей по мадридским улицам под радостные крики болельщиков.
С самолета, на котором они прилетели в испанскую столицу и на борту которого было начертано слово Campeones ("чемпионы"), футболисты пересели на автобус с открытым верхом и отправились на переполненную восторженными фанатами площадь Колон.
Воскресная победа сборной Испании над командой Германии с преимуществом в один гол, который записал на свой счет форвард английского "Ливерпуля" Фернандо Торрес, стала первым крупным международным триумфом испанских футболистов за последние 44 года.
Главная заслуга в этом, по словам капитана сборной, голкипера Икера Касильяса, принадлежит тренеру Луису Арагонесу. "Работа Арагонеса просто великолепна, - заявил он. - Он заставил нас с первого дня поверить в то, что мы можем этого добиться. Мы прекрасно сработали как команда. Мы подарили стране повод гордиться. Не думаю, что наше достижение забудется в ближайшие дни".
В последний раз серьезной победы сборная Испании добивалась в 1964 году, когда в финале европейского первенства выиграли у команды Советского Союза.
69-летний Арагонес не раз говорил, что уйдет в отставку после нынешнего европейского первенства, и после воскресного финала он тоже не дал повода заподозрить себя в том, что отступит от этого обещания.
"Единственное, что мне остается сказать тренеру, который придет мне на смену, - это "пожалуйста, обращайся с ними [игроками] хорошо, давай им делать свое дело", - сказал он.
Болельщики сборной Германии, несмотря на поражение своих любимцев, тоже вышли в понедельник на улицы Берлина, чтобы приветствовать возвращающихся из Австрии футболистов. У Бранденбургских ворот, по оценкам, собрались около 300 тысяч человек. Что, впрочем, вдвое меньше, чем было накануне вечером.
"Не думаю, что мы добрались бы так далеко без таких замечательных болельщиков, - сказал капитан немецкой сборной Михаэль Баллак. - Мы все видели по телевизору, что здесь происходило, и ощущение было такое, что с нами на поле все время был дополнительный игрок".

(BBC)


<< Back