Главная Эмиграция/Иммиграция Недвижимость Обучение Статьи Полезная информация Контакты
Чешские новости, эмиграция, бизнес-иммиграция в Чехию, вид на жительство и ПМЖ, недвижимость в Чехии
Иммиграция в Чехию
  Чешские визы Открытие фирм в Чехии Вид на жительство ПМЖ Чешское гражданство Вопросы и ответы Услуги и цены
Чешская недвижимость
  Прага Карловы Вары Квартиры Дома Земельные участки Бизнес - недвижимость Строительство домов Актуальные предложения
Бизнес в Чешской Республике
  Бухгалтерия в Чехии Налоги в Чехии Банковская система Готовый бизнес
Образование в Чехии
  Курсы чешского языка Среднее образование Подготовительные курсы Высшее образование
Работа в Чешской Республике
  Предложения работы
Туризм в Чешской Республике
  Бронирование отелей Лечение на курортах Экскурсии по замкам Автопрокат в Праге
Статьи о Чешской Республике
Чешские новости
Полезное
Контакты
Взрывы на складе боеприпасов в Узбекистане

В результате взрывов на складе боеприпасов в городе Каган на западе Узбекистана есть погибшие и раненые. Местные жители были ночью эвакуированы.
Взрывы начались в среду ночью на военном складе, оставшемся со времен войны в Афганистане в Бухарской области.
"В вертолетной части в городе Кагане в 12 километрах от Бухары около 23-х часов местного времени начался пожар. Военные пытались потушить воспламенение своими силами, однако это не удалось, - передает узбекское агентство Фергана.Ру. - В 01:48 местного времени раздались первые взрывы. Это начали взлетать на воздух артиллерийские склады, расположенные близ вертолетной части".
Взрывы продолжались всю ночь.
Есть данные о больших разрушениях в результате взрывов и пожаров.
Фергана.Ru, со ссылкой на очевидцев, передает, что уничтожена вертолетная база, разрушен железнодорожный вокзал, сгорела городская больница, разрушено более 20 домов.
Вместе с тем, узбекское министерство по чрезвычайным ситуациям опровергает данные о значительных разрушениях. По утверждениям ведомства, объекты инфраструктуры, в том числе вокзал и больница, не пострадали, сообщил агентству представитель МЧС.
При этом Фергана.Ру приводит слова местных жителей, которые рассказывают, что силой взрывов были выбиты стекла в домах на расстоянии 12 км от места взрывов.
"Есть жертвы"
"Ночью, по рассказам местных жителей, в Кагане были отмечены также и факты мародерства", - говорится на сайте агентства.
Агентство Интерфакс между тем приводит слова источника в министерстве обороны России, который, ссылаясь на своих узбекских коллег, сообщил, что "согласно предварительной информации, есть жертвы".
Количество погибших пока неизвестно.
По данным министерства обороны Узбекистана, причиной взрывов стал пожар на одном из складов с боеприпасами. Оборонное ведомство также сообщило, что пострадавшим жителям оказывается медицинская помощь.
Близ Кагана во времена СССР размещалась вертолетная часть, которая была задействована в военных операциях в Афганистане.
В районе Кагана ведется добыча природного газа и проходят несколько местных газопроводов.

(BBC)


<< Back