Главная Эмиграция/Иммиграция Недвижимость Обучение Статьи Полезная информация Контакты
Чешские новости, эмиграция, бизнес-иммиграция в Чехию, вид на жительство и ПМЖ, недвижимость в Чехии
Иммиграция в Чехию
  Чешские визы Открытие фирм в Чехии Вид на жительство ПМЖ Чешское гражданство Вопросы и ответы Услуги и цены
Чешская недвижимость
  Прага Карловы Вары Квартиры Дома Земельные участки Бизнес - недвижимость Строительство домов Актуальные предложения
Бизнес в Чешской Республике
  Бухгалтерия в Чехии Налоги в Чехии Банковская система Готовый бизнес
Образование в Чехии
  Курсы чешского языка Среднее образование Подготовительные курсы Высшее образование
Работа в Чешской Республике
  Предложения работы
Туризм в Чешской Республике
  Бронирование отелей Лечение на курортах Экскурсии по замкам Автопрокат в Праге
Статьи о Чешской Республике
Чешские новости
Полезное
Контакты
"Манчестер юнайтед" не смог победить

Дмитрий Шишкин
BBCRussian.com

Чемпион Англии "Манчестер юнайтед" начал защиту своего титула с потери очков на родном стадионе "Олд Траффорд". Команда сэра Алекса Фергюсона сыграла 1:1 с "Ньюкаслом".
Счет в матче в середине первого тайма открыл нападающий "сорок" Обафеми Мартинс, однако уже спустя две минуты "красные дьяволы" отыгрались: Даррен Флетчер замкнул прострел Райана Гиггза. До гола Мартинса "Юнайтед" вполне могли получить право на 11-метровый удар, однако судья Майк Райли решил не наказывать гостей (в одном из эпизодов мяч попал в руку находившегося в штрафной Джеймса Милнера).
Тренер гостей Кевин Киган, безуловно, будет рад увезти из Манчестера очко (в прошлом сезоне в этом же матче "сороки" были разбиты 0:6, так что прогресс налицо), в то время как сэру Алексу следуют сконцентрироваться на усилении наступательных порядков лучшего клуба Европы. Британские спортивные издания пишут, что "красные дьяволы" в самое ближайшее время могут пополниться болгарским нападающим "Тоттенхэма" Димитаром Бербатовым.
С нападением у чемпионов Англии, и правда, ситуация не самая лучшая. Криштиану Роналду, забивший 42 гола в прошлом сезоне, все еще восстанавливается после травмы, а Карлос Тевес накануне игры с "Ньюкаслом" был вынужден улететь в Аргентину по семейным обстоятельствам. В результате в атаке пару оправившемуся от вируса Уэйну Руни составил дебютант Фрейзер Кемпбелл.
Комментируя игру, Фергюсон заявил, что большой вклад в ничью внес голкипер "Ньюкасла" Шей Гивен, несколько раз спасший ворота. В свою очередь Кевин Киган сказал, что его игроки заслужили очко: "Болельщики видели, как сражалась вся команда и как футболисты дрались за честь клуба".
В субботу "Арсенал" и "Ливерпуль" начали чемпионат Англии с побед.

"Челси" начал по-крупному
Лондонский "Челси", который эксперты называют наиболее вероятным кандидатом на смещение "МЮ" с чемпионского трона, порадовал своих болельщиков, разгромив дома обладателя Кубка Англии "Портсмут" 4:0. Новый тренер "синих" Луис Фелипе Сколари лучшего начала своей английской карьеры и придумать не мог. Владелец "Челси" Роман Абрамович, ожидающий от нового наставника и команды острой атакующей игры, может быть доволен дебютом бразильского специалиста.
К перерыву "помпи" проигрывали уже 0:3. Голы в ворота Дэвида Джеймса забили Джо Коул, Николя Анелька и - с пенальти - Фрэнк Лампард, несколько дней назад подписавший с "Челси" новый пятилетний контракт и положивший таким образом конец попыткам миланского "Интера" заполучить одного из лидеров сборной Англии. Под самый занавес матча новобранец Деку, признанный лучшим игроком встречи, поставил эффектную точку в разгроме южан, забив гол с 20 метров.
После игры Сколари поделился с прессой тем, что "владелец доволен - равно как довольны и болельщики. "Портсмут" не ожидал, что мы будем играть более агрессивно, чем в прошлом году, - добавил тренер "Челси". - Мне кажется, что это их застало врасплох. Моя роль здесь невелика: я всего лишь даю игрокам возможность выразить себя на поле".
Наставник "Портсмута" Харри Рэднапп посетовал, что и в этом сезоне ни одна из команд Премьер-лиги не сумеет нарушить гегемонию так называемой "Большой четверки" клубов("Арсенал", "Ливерпуль", "Манчестер юнайтед" и "Челси"): "Эти четыре команды - команды совершенно иного класса. И хотя в последние три-четыре года мы улучшили свою игру, здесь пришлось иметь дело с совершенно другой командой".
В прошлое воскресенье "Портсмут" по пенальти проиграл "МЮ" Суперкубок Англии.

В еще одном матче первого тура бирмингемская "Астон вилла" переиграла дома "Манчестер сити" со счетом 4:2. В этой встрече первый хет-трик сезона записал на свой счет молодой нападающий сборной Англии Габриэль Агбонлахор. Ему удалось забить три мяча в ворота "горожан" всего за семь минут - при этом еще на 64-й минуте встречи счет был ничейным 1:1.
Второй тур Премьер-лиги - в следующие выходные. В среду сборная Англии проведет на "Уэмбли" товарищеский матч с Чехией.

(BBC)


<< Back