Курсы чешского языка Среднее образование Подготовительные курсы Высшее образование
Чешские новости
Полезное
Контакты
11-й день Игр: Золото России в вольной борьбе

Россиянин Мавлет Батиров завоевал золотую медаль в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг.
Его соперником по финалу был украинец Василий Федоришин, которому досталось серебро.
Другой россиянин Бесик Кудухов в весовой категории 55 кг в полуфинале уступил японцу Томохиро Мацунаге, в итоге получив бронзовую медаль.
Еще одна бронза в активе российской сборной оказалась после командной гонки по очкам (мэдисон) на велотреке. Бронзовую медаль завоевали Михаил Игнатьев и Алексей Марков.

Британская олимпийская сборная продолжает идти третьей в общем зачете по числу золотых медалей, уступая лишь Китаю и США.
Во вторник 13-е золото в копилку британской команды положил Пол Гудисон, который выиграл парусную регату в классе "Лазер".
У женщин в классе "Лазер-рэдиал" первое место заняла американская яхтсменка Анна Танниклифф.
Между тем, китайские спортсмены завоевали уже 40 золотых медалей: во вторник гимнаст Сяопен Ли занял первое место в соревнованиях на брусьях.
Немецкий триатлонист Ян Фродено во вторник завоевал золотую медаль, ставшую девятой для команды Германии.
На финише отрыв Фродено от соперников составил 50 метров. Канадец Симон Уитфилд стал вторым, Беван Дочерти из Новой Зеландии - третьим.
Чемпион мира Хавьер Гомес уступил на финише и остался без медали. Лучший из россиян - Игорь Сысоев - занял девятое место.
Победа Фродено в Пекине стала первым большим успехом спортсмена на крупных международных соревнованиях.
"На меня не делали больших ставок, и это стало моим преимуществом. Пресса не обращала на меня внимания", - сказал Фродено, которому 18 августа исполнилось 27 лет.
По словам спортсмена, забег на дистанцию в 10 километров был для него самым сложным испытанием в жизни.
"Но я понял, что это все, о чем я мечтал всю жизнь, это мой единственный шанс", - сказал олимпийский чемпион, который восемь лет назад начал заниматься триатлоном потому, что этим видом спорта увлекалась его девушка.
Легкая атлетика
В соревнованиях по метанию копья россиянка Мария Яковенко показала результат 51,67 метра и не смогла выйти в финал.
Еще одна россиянка, Мария Абакумова, в отличие от своей соотечественницы, вышла в финал, метнув копье на 63,48 метра.
В прыжках в длину в финал пробилась Татьяна Лебедева, которая завоевала серебро Олимпиады в тройном прыжке.
Водные виды спорта
В прыжках в воду с трехметрового трамплина россиянин Дмитрий Саутин вышел в финал с восьмым результатом. Александр Доброскок по итогам полуфинала стал 17-м и в решающую стадию соревнований не попал.
Продолжаются соревнования в синхронном плавании: во вторник дуэты выполняют произвольную программу. После технической и предварительной произвольной программы лидируют россиянки Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова.
Пляжный волейбол
Китаянки Тянь Цзя и Ван Цзе в упорной борьбе сломили сопротивление соотечественниц Сю Чэнь и Чжан Си и вышли в финал, где встретятся с американками Уолш и Мэй-Тренор.